TES Famenne | E290 - TELERUPTEUR 2NO 16A 230VCA/110VCC
Détails produit
E290 - TELERUPTEUR 2NO 16A 230VCA/110VCC
Stock faible - Expédié dans les 24h
Shop
Ce produit a été ajouté à votre panier.
Référence : ABB2TAZ312000R2012
Catégorie : Equipement d'installation
Marque : ABB
Code-barre : 7612270939725
Référence fournisseur : 2TAZ312000R2012
Vous avez trouvé ce produit moins cher ailleurs ?
Détails produit
argeur dans les unités de partition : 1
Mode de montage : rail DIN
tension de commande 1 : 230 V
type de tension de commande 1 : CA
tension de commande 2 : 110 V
type de tension de commande 2 : CC
courant de commutation assigné : 16 A
charge max. de lampe à incandescence : 3000 W
fonction : commutateur électronique
charge max. de lampe fluorescente : 1800 VA
charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) : 2500 VA
charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) : 2500 VA
courant de commutation max. (cos phi = 0,6) : 16 A
profondeur d'encastrement : 68 mm
fréquence de tension de commande 1 : 50 Hz